Click acá para ir directamente al contenido

 

Objetivo

La Dirección de Comunicaciones Estratégicas es la encargada de informar a la comunidad acerca de los objetivos, acciones y actividades del Ministerio de Relaciones Exteriores.

Contactos e información de prensa

Para requerir informaciones periodísticas de la Cancillería contactarse con:

Email: prensa@minrel.gob.cl

Equipo de la Dirección de Comunicaciones Estratégicas

Lorena Díaz
Directora de Comunicaciones Estratégicas
Email: ldiaz@minrel.gob.cl

Verónica Arqueros
Directora de Prensa
Email: varqueros@minrel.gob.cl

Alicia Tagle
Periodista
Email: ataglec@minrel.gob.cl

Pedro Rossel
Periodista
Email: prossel@minrel.gob.cl

Sofía Merino
Periodista
Email: smerinoc@minrel.gob.cl

Óscar Tucas García
Periodista área digital
Email: otucas@minrel.gob.cl

Soriana Núñez Alvear
Periodista área digital
Email: snuneza@minrel.gob.cl

Constanza Varas
Diseñadora área digital
Email: cvaras@minrel.gob.cl

Viviana Urra
Fotógrafa oficial
Email: vurra@minrel.gob.cl

José Miguel Caviedes Vidal
Comunicador audiovisual
Email: jcaviedes@minrel.gob.cl

Carmen Gloria Leiva
Secretaria Dirección
Email: cleivai@minrel.gob.cl

Paula Valencia
Secretaria Dirección
Email: pvalencia@minrel.gob.cl

Dirección: Teatinos 180, tercer piso, Santiago.
Tel.: 2827 4397