Sala de Prensa
Usted está en:  Portada  > Sala de Prensa
Dirección de Prensa y Difusión
Comparte :

Objetivo

La Dirección de Prensa y Difusión es la encargada de informar a la comunidad acerca de los objetivos, acciones y actividades del Ministerio de Relaciones Exteriores.

 

Contactos e información de prensa

Para requerir informaciones periodísticas de la Cancillería contactarse con:

Email: prensa@minrel.gob.cl

Dirección: Teatinos 180, primer piso, Santiago.
Tel.: 2827 4397

 

Equipo de la Dirección de Prensa y Difusión 

Verónica Arqueros

Directora

Email: varqueros@minrel.gob.cl

 

Alicia Tagle

Periodista

Email: ataglec@minrel.gob.cl

 

Sofía Merino

Periodista

Email: smerinoc@minrel.gob.cl

 

Ximena Riquelme

Editora del área digital

Email: xriquelme@minrel.gob.cl

 

Katia Contreras

Periodista área digital

Email: kcontrerasp@minrel.gob.cl

 

Antonia Cordero 

Periodista área digital

Email: acordero@minrel.gob.cl

 

Constanza Varas

Diseñadora área digital

Email: cvaras@minrel.gob.cl

 

Viviana Urra

Fotógrafa Oficial

Email: vurra@minrel.gob.cl

 

Roberto Medina

Comunicador audiovisual

Email: rmedina@minrel.gob.cl

 

Carmen Gloria Leiva

Secretaria Dirección 

Email: cleivai@minrel.gob.cl

 

Paula Valencia

Secretaria Dirección

Email: pvalencia@minrel.gob.cl